Япония выделит свыше $181 тыс. на реализацию двух проектов в Таджикистане

0
74

Япония выделит свыше $181 тыс. на реализацию двух проектов в Таджикистане

Правительство Японии профинансирует реализацию очередных социальных проектов в Таджикистане, выделив на эти цели свыше $181 тыс.

Накануне, 11 февраля в посольстве Японии в Душанбе состоялась церемония подписания двух новых проектов, сообщили в японском диппредставительстве.

Грант-контракты были подписаны между послом Японии в РТ Тоcихиро Аики и представителями бенефициаров. Общая сумма грантов, предоставленных правительством Японии, составляет более $181,4 тыс.

В частности, на реализацию проекта реконструкции госпредприятия «Протезно-ортопедический завод» в городе Хороге будет выделено свыше $90,8 тыс.

Проект строительства школы №54 в сельском джамоате Урметан Айнинского района предусматривает выделение более $90,6 тыс. грантовых средству

Проект в городе Хорог представляет собой реконструкцию здания протезно-ортопедического завода, являющегося единственным заводом в ГБАО и обслуживающим ежегодно до 3 тыс. человек.

В рамках реализации проекта в районе Айни будет построено новое здание школы с 6 классами. После завершения проекта в этой школе будет решена проблема нехватки учебных помещений. Этот проект даст возможность примерно 460 ученикам, ходящим в настоящее время в другие школы, учиться в школе №54.

Источник