Эмомали Рахмон призвал солдат быть в боевой готовности

0
96

Президент республики Эмомали Рахмон сегодня на состоявшемся в Душанбе грандиозном военном параде в честь 30-й годовщины Государственной независимости Таджикистана, призвал солдат, офицеров и резервистов таджикской армии не терять политическую бдительность.

Он поздравил участников парада с главным праздником Таджикистана, заявил что народ страны никогда не забудет тех своих сыновей и дочерей, которые отдали свои жизни во имя восстановления конституционного строя в республике, обеспечения  мира и согласия на таджикской земле.

«Мы гордимся тем, что сегодня  тысячи наших граждан честно и добросовестно служат  Родине и верим в то, что они и впредь будут выполнять с честью такую миссию», — заявил президент.

Президент подчеркнул, что народ и правительство Таджикистана в лице солдат и офицеров национальной армии видят защитников мира, стабильности, единства и национальных интересов.

Эмомали Рахмон подчеркнул, что в последнее время ситуация в регионе и мире с появлением новых вызовов в лице террористов, экстремистов, радикалов, наркогруппировок, незаконного оборота оружия, киберпреступности  обострилась.

В этой связи глава государства призвал представителей Вооруженных сил и силовых структур Таджикистана не потерять политическую бдительность, постоянно усовершенствовать свои навыки и знания.

В военном параде  частей и соединений душанбинского гарнизона сегодня приняли участие свыше 15 тысяч таджикских солдат и офицеров.

9 сентября в День независимости Таджикистана на площади «Дусти» в Душанбе пройдет праздничное шествие горожан, в котором примут участие свыше 45 тысяч жителей столицы.

Источник: novosti.tj