Эмомали Рахмон отбыл в Узбекистан

0
88

Эмомали Рахмон отбыл в Узбекистан

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отбыл сегодня, 2 июня с официальным визитом в Узбекистан, сообщает пресс-служба главы государства.

В этой поездке президента сопровождают первый заместитель премьер-министра, министр иностранных дел, помощник президента по внешней политике, министры энергетики и водных ресурсов, сельского хозяйства, транспорта, кульруры промышленности и новых технологий.

Также вместе с главой государства в Ташкент вылетели Главы Госкоминвеста, Национального банка страны, президент национальной Академии наук, глава ГУП «ТЖД», председатель общества «Таджикматлубот», глава Согдийской области и другие официальные лица.

Как сообщалось ранее, в ходе данного визита на высшем уровне будут обсуждены вопросы укрепления таджикско-узбекских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, расширения практического взаимодействия в приоритетных сферах взаимовыгодного сотрудничества.

Особое внимание будет уделено продвижению совместных проектов кооперации в области торговли, промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики, энергетики и других отраслях, а также продолжению традиционно тесных межрегиональных контактов и культурно-гуманитарного обмена.

Ожидается, что главы государств также обменяются мнениями по актуальной международной и региональной повестке. По итогам переговоров на высшем уровне планируется подписание пакета двусторонних документов.

Источник