Эмомали Рахмон и король Филипп обменялись поздравлениями

0
71

Эмомали Рахмон и король Филипп обменялись поздравлениями

Накануне, 29 апреля, исполнилось 30 лет установлению дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Королевством Бельгия.

За эти годы Таджикистан и Бельгия, достигнув высокого уровня партнерства, значительно укрепили свои качественно новые по содержанию межгосударственные связи.

Таджикистан, придавая особое значение последовательному развитию отношений с Бельгией, одной из ключевых стран Европейского Союза, с оптимизмом смотрит на их перспективу.

Как сообщает пресс-служба президента РТ, в связи с 30-летием установления дипломатических связей, накануне президент Таджикистана Эмомали Рахмон и король Бельгии Филипп обменялись поздравительными телеграммами.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в своей поздравительной телеграмме на имя Короля Бельгии Филиппа, поздравив Его Величество по этому случаю, пожелал Ему крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Бельгии – мира, стабильности, благополучия и дальнейшего процветания.

Король Бельгии в своей поздравительной телеграмме на имя президента Республики Таджикистан по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами передал главе нашего государства и народу Таджикистана свои наилучшие пожелания мира и процветания.

Источник