Душанбе и Баку стали городами-побратимами

0
162

ДУШАНБЕ, 03.03.2022 /НИАТ «Ховар»/. В продолжение официального визита в Азербайджан Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали встретился с главой исполнительной власти города Баку Эльдаром Азизовым. Об этом НИАТ «Ховар» сообщает со ссылкой на Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

В ходе встречи был рассмотрен широкий круг вопросов сотрудничества и перспективы взаимоотношений столиц Таджикистана и Азербайджана в рамках дружественных отношений между двумя странами.

В начале беседы Рустами Эмомали подчеркнул конструктивную и созидательную политику высших руководителей двух стран — уважаемого Эмомали Рахмона и уважаемого Ильхама Алиева в расширении и укреплении всего спектра дружественных отношений.

Стороны выразили заинтересованность в расширении многопланового сотрудничества между Душанбе и Баку, усилении работы по созданию благоприятных условий для торгово-экономической, научной, культурной и туристической деятельности, а также обмене опытом между хозяйствующими субъектами городов.

По завершении переговоров Рустами Эмомали и Эльдар Азизов подписали Соглашение об установлении отношений городов-побратимов между Душанбе и Баку.

Душанбе и Баку стали городами-побратимами

ФОТО: НИАТ «Ховар»/Тохир Саид

Источник