Число зараженных коронавирусом в Таджикистане превысило 16 тыс. человек

0
79

Общее количество инфицированных коронавирусом COVID-19 в Таджикистане с начала пандемии этой болезни в стране превысили 16 тыс.

По данным министерства здравоохранения и социальной защиты населения РТ, в период с 13 по 14 августа текущего года в Таджикистане было выявлено 64 новых случаев заражения COVID-19.

Таким образом, как сообщает Минздрав, общее количество зараженных новой коронавирусной инфекцией по состоянию на вечер 14 августа составляет 16 тыс. 61 человек.

Случаев смерти от коронавируса по официальным данным министерства здравоохранения за указанные сутки не зарегистрировано, статистка остается прежней – 123.

Вылечились от этой болезни 78 человек, а общее количество излечившихся от коронавируса достигло 15 тыс. 671 человек.

Напомним, вакцинация от коронавируса в Таджикистане стартовала 23 марта текущего года, однако массовая вакцинация населения началась 3 июля.

Иммунизация проводится с использованием трех вакцин – CoronaVac (Китай), Moderna (США) и европейской вакциной AstraZeneca.

На днях в Таджикистан из России было доставлено 50 тыс. доз вакцины Спутник V. По состоянию на 11 августа текущего года в Таджикистане от коронавируса вакцинированы свыше 1,5 млн. человек.

Источник: novosti.tj