Четыре человека погибли во время добычи угля в Пенджикенте

0
75

Четыре человека погибли во время добычи угля в Пенджикенте

Четверо жителей города Пенджикента Согдийской области, на севере Таджикистана погибли, отравившись угарным газом.

Как сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана, трагедия произошла накануне, 2 января.

«2 января четверо жителей села Гезани Поён сельского джамоата Могиён города Пенджикента Согдийской области, двое из которых являлись родными братьями, во время незаконной добычи угля на угольном месторождении вблизи местечка «Ишакон» из-за несоблюдения техники безопасности, отравились угарным газом и погибли», – сообщили в КЧС.

Когда вечером мужчины не вернулись домой, родственники забили тревогу. В 20:30 прибыв на место, используя респираторы они вошли в месторождение и извлекли тела погибших наружу.

Для выяснение всех деталей данного несчастного случая на месте работает оперативно- следственная группа, сообщили в пресс-центре спасательного ведомства.

В этой связи, КЧС убедительно просит население не производить самостоятельные попытки добычи угля в шахтах или угольных месторождениях, так, как только опытные шахтеры и сотрудники месторождений используя специальную одежду и технические средства, соблюдая все правила безопасности, могут добывать уголь.

Источник